8 800 220-00-09Как нас найти? Бесплатная справочная линия

Блог Рукиной О.В.

ЛЭСК приступила к созданию сети современных Центров обслуживания клиентов
Мы привыкли к тому, что сфера ЖКХ и компетентное, быстрое обслуживание, - вещи несовместимые. ЛЭСК вопреки сложившейся традиции приступила к созданию сети современных высокотехнологичных Центров обслуживания, время посещения которых составляет всего несколько минут. В марте 2014 года адрес сменил Центр обслуживания клиентов в Ельце. Он переехал в новое двухэтажное здание в микрорайоне Александровский. Заместитель генерального директора по продажам ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» Ольга Рукина рассказала о причинах переезда и о том, что изменилось в обслуживании жителей Елецкого района.

- Ольга Вячеславовна, расскажите о причинах реализации столь масштабного проекта.


- В минувшем году наша компания выбрала новый вектор развития – предоставлять клиентам энергокомфорт. Теперь ЛЭСК является не только гарантирующим поставщиком электрической энергии, но и компанией, которая предоставляет качественное сервисное обслуживание. Для этого мы открываем современные высокотехнологичные Центры обслуживания клиентов, оснащаем их всем необходимым оборудованием и обучаем сотрудников. Наша задача - сделать так, чтобы пользоваться услугами гарантирующего поставщика электроэнергии было легко и приятно.

- Расскажите, почему именно этот Центр обслуживания клиентов стал первым районным офисом ЛЭСК, куда пришли современные технологии?

- Если быть точными, то первые современные Центры обслуживания ЛЭСК появились в областном центре. В Липецке проживает практически половина (270 тысяч) наших клиентов. На втором месте по числу клиентов – Елец и Елецкий район. Услугами ЛЭСК пользуются 56 тысяч клиентов - граждан и 1 700 клиентов - организаций. Именно поэтому оснащение районов области высокотехнологичными центрами обслуживания клиентов мы начали с Ельца.

- Центр обслуживания клиентов ЛЭСК в Ельце переезжает в микрорайон Александровский по адресу: ул. Московское шоссе, д. 12а. Почему именно в этом районе решили открыть Центр обслуживания?

- При поиске нового помещения мы рассматривали множество вариантов. Свой выбор компания остановила на здании, расположенном в микрорайоне Александровский, рядом с городским МФЦ, рынком, ледовым дворцом и остановкой общественного транспорта. Доехать до нового Центра обслуживания без пересадок возможно практически из любой точки города Ельца. К Центру обслуживания клиентов (остановка «Автостанция №2») подходят шесть маршрутных автобусов: №1, 6 а, 7, 8, 14, 20. Новый Центр обслуживания клиентов удобно расположен и для жителей Елецкого района. В шаговой доступности от него находится Автостанция №2.

- Почему вообще возникла необходимость переезда в новое здание?

- Ранее для Елецкого Центра обслуживания клиентов ЛЭСК арендовала помещения в здании банка, где действовал специальный пропускной режим. Вход был строго по паспортам, время работы банка не совпадало с нашим графиком обслуживания клиентов. В Центре обслуживания клиентов была кабинетная система. Клиенты часто не понимали, в какой кабинет, и по какому вопросу им необходимо обратиться. Занимали очередь во все сразу. Одновременно помощи консультантов в Центре обслуживания клиентов могли дожидаться 30 человек. Кроме того, прежний офис находился на третьем этаже здания, не оборудованного лифтом, и далеко от остановки. Это создавало трудности в обслуживании пожилых людей и инвалидов.

- Чем новый Центр обслуживания клиентов в Елецком районе кардинально отличается от прежнего?

- Новый офис оснащен комфортабельной зоной ожидания, зоной оплаты, зоной быстрого обслуживания, прием посетителей ведут сразу 26 специалистов, установлена система регистрации «электронная очередь». С ее помощью посетители попадают, что называется «по адресу» и не стоят в ненужных очередях. Время посещения Центра обслуживания ЛЭСК занимает всего несколько минут.
В новом Центре обслуживания ЛЭСК есть WI-FI, заработала новая услуга - предварительная запись. Записаться на прием клиенты могут по телефону контакт-центра ЛЭСК 8 800 220 0009 (звонок бесплатный).

- Как теперь изменится график работы Центра обслуживания клиентов в Ельце?

- Новый Центр обслуживания клиентов работает с 8.00 до 19.00 без перерывов и выходных по адресу: г.Елец, ул. Московское шоссе, д. 12а.

В апреле 2014 года ЛЭСК реконструировала самый посещаемый Центр обслуживания клиентов, расположенный в Липецке на улице Крайняя д.6. Его также оснастили системой регистрации «электронная очередь» и комфортабельной зоной ожидания. Прием посетителей теперь ведут 45 консультантов. Время обслуживание клиентов в обновленном Центре обслуживания клиентов сократилось практически вдвое и теперь занимает всего несколько минут. В Липецкой области это уже третий современный высокотехнологичный Центр обслуживания ЛЭСК.

Оставить
предложение
Заказать
обратный звонок
Проверить долги
партнеров
Узнать дату
ограничения за задолженность